现在位置:永安论坛 >> 都市焦点 >> 强市之路 >> 主题讨论
  返回列表

永安南北汽车站最新通知

楼主:路客_1  发起:2018/8/10 11:13:00  更新:2018/8/13 17:23:00  人气:14008  帖数:2
主楼

路客_1
注  册:2016-10-16
来  自:三明
性  别:男
职  业:
发帖数:21/98
级  别:
回复引用评分举报2018/8/10 11:13:07 - 只看TA

永安南北汽车站最新通知

诉求编号:SM18080600013
诉求标题:永安汽车北南站及公交
诉求内容:①请问永安汽车北站何时开始建设?等级规划计划为什么?具体位置在哪儿?有无规划图方便提供?
②永安南站计划于今年年底建成通车,请问永安汽车南站何时才能开始建设?等级规划计划为什么?具体位置在哪儿?有无规划图方便提供?
③永安南站现在有没有开始规划线路?具体有哪些线路
部门办理:

  • 闽通长运处理完毕 截止时间2018-8-8 10:25

回复意见:1、永安汽车北站为二级站,具体位于永安高速公路北互通口,目前正在办理供地手续(需要采取招拍挂的方式),设计规划图纸已报住建部门审批中。
2、永安汽车南站一期主体建设已经完成,位于高铁南站站前广场,已进入内部装修阶段。
3、永安南站具体配客发车线路拟待高铁正式通车运营后,视旅客流向根据具体情况进行调整。
1楼

永福门窗
注  册:2016-7-14
来  自:永安
性  别:男
职  业:未知
发帖数:7/193
级  别:
回复引用评分举报2018/8/13 17:23:18 - 只看TA

原汽车站呢

原汽车站做什么用,还有使用吗,还是作为它用。
  返回列表

管理团队|广告发布|网站合作|申请链接|联系我们|网站地图|首页定制|网站风格|收藏论坛
(2003-2018)  © 福建·永安论坛 -- 热情智慧 文明自律  〔闽ICP备05006123号〕
论坛上的所有文章仅代表网友个人观点,不代表永安之窗立场
如果您有任何疑问、意见、建议请及时与我们联系